Монгольские песчанки в Сибири

подскажите, что бы с ними сделать - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Песчанководам и песчанковладельцам посвещается... » Интересное о песчанках. » подскажите, что бы с ними сделать (ссаживаю мальчиков... а они не ссаживаются)
подскажите, что бы с ними сделать
zlobnyverkДата: Пятница, 25.11.2011, 14:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
привет! начну с начала.
В августе у знакомых в Барнауле взяла двух месячных песчанок, просила двух мальчиков, на деле оказалось - мальчик и девочка. Пока они не начали размножаться, в октябре, девочку отдала в зоомагазин.
Хотела взять мальчику товарища, но все время были какие-то проблемы, в итоге мальчик у меня один прожил около месяца. Проблемы: в магазине Багира на Кирова не смогли определить пол песчанки. Рисковать не стала. Потом поехала по объявлению в Академгородок, там два помета: двухмесячные и месячные, как ни старались (я даже картинку из интернета скачала) пол не выяснили. Мне показалось, что все двухмесячные девчонки были(двое вроде), а у месячных ничего не увидели. Опять-же рисковать не стала.
Мальчику сейчас где-то 3.5 месяца. Две недели назад взяла по объявлению 4х месячного мальчика. Надо было бы моложе, но раз такие проблемы с полом...зато точно мальчик. Вот уже 2 недели пытаюсь их ссадить, живут в клетке, перегороженной решеткой, меняются несколько раз в день местами, по очереди бегают в большой клетке с песком и домиком (второй). Пыталась ссадить в ванной 2 раза. оба раза нюхались, потом дрались. Сквозь двойную решетку погрызли друг другу носы. Мне жалко животных, и , если честно, я уже не надеюсь на успешное ссаживание. Две клетки я содержать не могу, поэтому вариант один: одного отдать, и взять второго маленького, но точно мальчика.. так вот столкнулась с проблемой определения пола у малышей.
Есть ли в Новосибе опытные заводчики, способные мне помочь?
Мальчики у меня один лилак, второй агути. Очень хорошие и забавные, и я к ним уже очень привязалась...Но через перегородку жить вечно нельзя, проблема одиночества не снята, к тому-же еще и стресс от соседа - самца...
Помогите пожалуйста! на данный момент 2 проблемы: пристроить одного, и взять маленького (1.5-2 месяца)
 
Форум » Песчанководам и песчанковладельцам посвещается... » Интересное о песчанках. » подскажите, что бы с ними сделать (ссаживаю мальчиков... а они не ссаживаются)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz